Cofradía/Hermandad: Hermandad y Cofradía de Nazarenos del Stmo. Cristo de la Agonía, Mª Stma. de la Amargura y Sta. Mª Magdalena

Imagen representada: Cristo de la Agonía

Técnica de la obra: Técnica mixta de grafito, acuarela y bolígrafo

Dimensiones: 40 x 29 cm.

Autor: Luis de la Pura