Cofradía/Hermandad: Fervorosa y Venerable Hermandad de María Santísima del Mayor Dolor y San Juan Evangelista
Imagen representada: Virgen del Mayor Dolor y San Juan
Técnica de la obra: Técnica mixta de acuarela, acrílico y bolígrafo estilográfico sobre papel de acuarela
Dimensiones: 29,7 x 42 cm.