Cofradía/Hermandad: Cofradía del Santísimo Cristo de la Misericordia

Imagen representada: Cristo de la Misericordia

Técnica de la obra: Técnica mixta de rotulador, acuarela y pan de oro sobre papel Canson

Dimensiones: 29,7 x 42 cm.

Autor: Francisco Segura García