Cofradía/Hermandad: Junta Mayor de Cofradías y Hermandades de Semana Santa de Elche

Imagen representada: Jesús Triunfante

Técnica de la obra: Óleo sobre lienzo con pan de oro al mixtion y toques con pintura dorada

Dimensiones: 32 x 40 cm.

Autor: Carla Anahi Juvel